Город В Азию через Новосибирск: изучаем зимнее расписание челябинского аэропорта

В Азию через Новосибирск: изучаем зимнее расписание челябинского аэропорта

Аэропорт Толмачёво станет хабом для перелётов в Китай, Вьетнам и Корею.

В конце октября аэропорт Челябинска переходит на зимнее расписание

Через месяц челябинский аэропорт перейдёт на осенне-зимнее расписание, которое будет действовать до конца марта. В этом году к зарубежным направлениям добавится Дубай. Добраться до азиатских городов станет проще благодаря возобновлению регулярных рейсов в Новосибирск, где аэропорт Толмачёво станет хабом для перелётов в Китай, Вьетнам и Корею.

Как сообщал ранее 74.ru, рейсы до Новосибирска возобновляются с 3 октября. Их будет выполнять авиакомпания S7 на новых самолётах Embraer.

– У авиакомпании «Сибирь» большая трансферная программа из базового аэропорта Толмачёво в азиатские города – Шанхай, Сеул, Бангкок, Пекин, Гонконг, а также Камрань. Таким образом, пассажир не будет тратить время, чтобы добраться до Москвы и снова лететь в обратную сторону, – рассказала коммерческий директор АО «Челябинское авиапредприятие» Ксения Агафонова. – «Сибирь» в процессе получения самолётов Embraer. По мере увеличения спроса и поступления воздушных судов планируется до пяти-шести вылетов в неделю. Так было, например, в Тюмени.

По региональным направлениям планируется возобновить рейсы в Казань. А в Москву и Петербург увеличится частота полётов по сравнению с прошлым годом.

Что касается международных перелётов, то с 23 октября запускаются регулярные рейсы в Дубаи. Как сообщал ранее 74.ru, полёты будет выполнять авиакомпания «Уральские авиалинии» из Челябинска по понедельникам, обратно – по воскресеньям.

Кстати, у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.

Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления