Город Коктейль Молотова как аргумент: на площадке Томинского ГОКа попытались устроить пожар

Коктейль Молотова как аргумент: на площадке Томинского ГОКа попытались устроить пожар

При задержании один из подозреваемых начал отстреливаться.

Полиция пристально следит за деятельностью оппозиционеров и движения «Стоп ГОК»

Ночью 11 сентября в Сосновском районе двое мужчин забросили на территорию будущего Томинского горно-обогатительного комбината бутылки с зажигательной смесью. Злоумышленников поджидали силовики, сообщил 74.ru источник в полиции.

Двое мужчин приехали к забору площадки Томинского ГОКа и через него перебросили коктейли Молотова. Однако их замысел заранее был известен полиции, и подозреваемых поджидали в засаде бойцы СОБРа. Увидев силовиков, мужчины бросились бежать. Один из поджигателей начал стрелять. По предварительным данным, оружие травматическое. Одного подозреваемого задержали, второму удалось скрыться.

В «Русской медной компании» подтвердили факт поджога. В ГУ МВД по Челябинской области пока от комментариев воздержались.

Координатор общественного движения «Стоп ГОК» Василий Московец сообщил 74.ru, что не в курсе произошедшего.

По неподтверждённым пока данным, задержанный может быть представителем оппозиционной партии. 74.ru уточняет детали происшествия, подробности – в следующих новостях на нашем сайте.

Напомним, в августе РМК объявила о начале горных работ и подготовке территории промышленной площадки к строительству будущего предприятия. В том же месяце на пресс-конференции по итогам квартала губернатор Челябинской области Борис Дубровский заявил, что поддерживает проект Томинского ГОКа и считает, что будущее производство даст новые рабочие места и инвестиции для развития территории.

Фото: Татьяна Тихонова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления