RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Прокуратура после публикации 74.ru проверит недострой, на котором играют дети

Прокуратура после публикации 74.ru проверит недострой, на котором играют дети

Надзорное ведомство примет меры, как только соберёт все материалы и показания.

Прокуратура Калининского района проверит недострой на улице Набережной в Челябинске после публикации 74.ru.

Напомним, на прошлой неделе на сайт обратилась горожанка Анастасия, которая рассказала об опасных играх детей, облюбовавших в качестве площадки строительные леса у дома №11а на Набережной.

– По информации, которая была опубликована на сайте 74.ru, принято решение провести проверку, – уточнил прокурор Калининского района Игорь Рязанов. – Будет установлен собственник здания, а также опрошены местные жители и найдены дети, которые затеяли игры на строительных лесах. Как только будут уточнены все обстоятельства дела, мы определим и меры реагирования.

Как сообщали ранее в прокуратуре, в случае, если на неогороженном недострое кто-то из ребят получит травму, отвечать придётся собственнику здания – «за свободный доступ на строительную площадку неограниченного круга лиц». Между тем, как рассказывают местные жители, строительство кирпичного здания на Набережной не ведётся уже давно – с тех пор, как в феврале там установили леса.

– Строительство не ведётся. Как построили, всё так и стоит, – уточнила челябинка Анастасия. – С февраля так всё заброшено. Окна открыты, ничто не огорожено.

Читатели 74.ru добавляют – со стороны реки Миасс леса у этого пристроя уже обрушились. В недострое разбиты стекла, внутри нередко были замечены подростки.

Происшествия на челябинских стройплощадках, которые не охраняются должным образом, происходят регулярно. 15 мая с недостроя в Тракторозаводском районе сорвался 15-летний подросток. Врачи диагностировали у него перелом свода и основания черепа и ушиб головного мозга. 18 марта с этого же здания упал и разбился насмерть восьмиклассник.

Если вы стали свидетелем опасных игр детей на стройплощадках или крышах домов, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, а также в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram – здесь вы сможете получать все самые важные и интересные новости. Телефон службы новостей 7-0000-74.

Фото: Фото читателя сайта 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления