RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Осенью в новые микрорайоны под Челябинском запустят общественный транспорт

Осенью в новые микрорайоны под Челябинском запустят общественный транспорт

Рассказываем, как поедут маршрутки.

Перевозчики должны будут начать работу в ноябре

В ноябре в пригород Челябинска запустят маршрутки №138 «Автовокзал "Северные ворота" – Новоказанцево – Славино» и №212 «Теплотехнический институт – Автоцентр – Звёздный». Об этом сообщила 74.ru помощник министра транспорта и дорожного хозяйства Ирина Чернаева.

– 31 августа мы подводим итоги конкурса на выбор перевозчика. Начать работу они должны будут не позднее, чем через два месяца с момента подписания договора, – уточнила Ирина Чернаева.

Ещё одно нововведение касается маршрута №213 «Улица Чичерина – посёлок Кременкуль». С 30 августа автобусы будут делать остановку у конно-спортивного комплекса «Рифей».

Напомним, на сегодня «Звездный» и Челябинск связывает только маршрутка №132 (ДК Строителей – посёлок Красное поле). Когда будет запущена маршрутка на северок, еще не известно. Изначально власти обещали, что в июне, но, поскольку большая часть маршрута проходит по Челябинску, его нужно согласовать с городской маршрутной сетью, отметили в миндортрансе. В ведомстве не исключают, что представленная схема может быть скорректирована. Кроме того, в этом году на строительство дороги от Северного тракта в «Звездный» выделено 40 млн рублей.

Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления