Город В Челябинске начинают работу городские садовые маршруты

В Челябинске начинают работу городские садовые маршруты

На муниципальных автобусах будут действовать транспортные карты.

В субботу, 29 апреля, в Челябинске начнут работать муниципальные садовые автобусные маршруты. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Автобусы будут курсировать по следующим маршрутам:

  • №25 «Теплотехнический институт – Ферросад»;

  • №36 «Политехникум – Сад “Металлист”»;

  • №48 «Комсомольский проспект – Сад “Искра”»;

  • №52 «Областная больница – Сад “Жилищник”»;

  • №57 «Мамина – Станция “Межозёрная”»;

  • №58 «Чистопольская – Сад “Трубопрокатчик-3”»;

  • №67 «Областная больница – Сад “Мичуринец”»;

  • №77 «Чичерина – Сад “Вишнёвый”»;

  • №82 «Чистопольская – Сад “Станкостроитель 2”»;

  • №85 «Железнодорожный вокзал – Сад “Кристалл”»;

  • №93 «ДК Строителей – сад “Авиатор”».

На этих автобусах принимаются к оплате транспортные карты. Садоводы, которые планируют ехать с пересадками, могут воспользоваться единым билетом. Напомним, оплатив первую поездку по карте, в течение часа можно совершать неограниченное количество пересадок в трамваях, троллейбусах, автобусах. Недавно такая возможность появилась и на маршрутах частных перевозчиков. К системе «Единый пересадочный билет» пока присоединились маршруты №17 «Скульптора Головницкого – поселок АМЗ» и №77 «Бейвеля – Политехникум». Стоимость проезда при пересадке составит 13 рублей. Где приобрести карту и как формируется стоимость проезда, читайте на сайте МУП «Челябавтотранс» или спрашивайте у кондукторов.

Расписание движения городских автобусов можно узнать на сайте управления транспорта. Справки по телефону горячей линии 240-05-55, старший диспетчер «Службы организации движения»: 778-62-80, а также по телефону «Общественного городского транспорта»: 778-62-34.

Как сообщал ранее 74.ru, с 29 апреля также начинают работу межмуниципальные садовые маршруты. Автобусы будут ходить по 15 направлениям, в основном в Сосновский и Красноармейский районы, а также Копейск. Ездить в сады челябинцы будут с конечных, которые были и в прошлом году: от улицы Чичерина, областной больницы, Теплотехнического института, ДК Строителей, улицы Чистопольской и др. Новый автобус запустили от областной больницы в СНТ «Курчатовец». Полный список садовых маршрутов в Челябинской области выложен на сайте миндортранса. Здесь транспортные карты не действуют, но для пенсионеров предусмотрена 50-процентная скидка. Чтобы ее получить, необходимо предоставить справку из СНТ, паспорт и пенсионное удостоверение.

А с 1 мая начнет действовать 70%-ная скидка для пенсионеров на электричках. Она распространяется на месячные проездные выходного дня или абонементы на выбранные пассажиром даты (не более 15 дней в месяц).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления