RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Детский батут в микрорайоне «Парковый» вылетел на дорогу

Детский батут в микрорайоне «Парковый» вылетел на дорогу

Конструкция не была закреплена, и её унесло ветром.

Батут легко сорвался с места при сильном порыве ветра

Сегодня днём, 10 мая, в микрорайоне «Парковый» детский батут, который унесло ветром, вынесло на проезжую часть. Конструкция не была закреплена, утверждают очевидцы произошедшего. Фотографиями с места событий горожане поделились с 74.ru.

На перекрёстке улиц Скульптора Головницкого и Бейвеля, напротив новой школы, несколько лет подряд в тёплое время года появляется платный детский батут. По словам местных жителей, его устанавливают частники, которые не следят за безопасностью этой конструкции.

По словам местных жителей, владельцы батута никогда не закрепляют конструкцию

Примером стал случай, который произошёл сегодня днём, 10 мая. При сильных порывах ветра батут сорвался с места и улетел на проезжую часть, зацепившись за столб.

– К счастью, в это время детей на батуте не было. А если бы были? Небезопасно ставить такие вещи рядом с дорогой, да ещё и плохо закрепленные. Документов у продавца билетов никогда не видел, хоть и спрашивали про них пару раз, – рассказал житель «Паркового», ставший очевидцем происшествия.

К счастью, в момент происшествия на батуте не было детей

– Этот батут уже сколько лет там стоит и всегда незакреплённый, – пишет один из читателей сообщества «Парковый Челябинск» в соцсети. – На вопрос, почему вы его не закрепляете, всегда один ответ – «он большой, не взлетит». Это должно было случиться, сколько трагедий уже было с этими горе-батутами. Может, будет уроком для хозяев батута.

В ближайшее время 74.ru выяснит у администрации Курчатовского района, законна ли установка этого детского батута на территории микрорайона и кто отвечает за её безопасность.

Фото: Фото из сообщества «Парковый Челябинск»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления