Город Иван Сеничев стал третьим в топ-10 высказываний российских политиков

Иван Сеничев стал третьим в топ-10 высказываний российских политиков

Образное нецензурное выражение вице-губернатора Челябинской области Ивана Сеничева в беседе с руководителями ЧОП «Питон» о передаче областной администрации двух внедорожников заняло третье место в топ-10 высказываний российских политиков по итогам 2015 года, составленном изданием Lenta.ru.

Первое место занял премьер-министр Дмитрий Медведев с фразой «По антикризисному плану жить проще, чем в обычной ситуации, (…) потому что у тебя есть объем денег, и рассчитывать особо больше не на что», на втором оказался министр иностранных дел Сергей Лавров, выругавшийся на пресс-конференции с коллегой из Саудовской Аравии. Третье место досталось Ивану Сеничеву: «Очень живо и убедительно чиновник попытался убедить Игоря Калугина в необходимости передать областной администрации два внедорожника Range Rover. «Эти машины, они мне нужны на зимний период передвигаться по нашей ***** (подвергшейся сексуальному насилию. – Прим. «Ленты.ру») области, потому что продали вертолет. А шефу не нравятся эти гребаные кадиллаки», – заявил замгубернатора во время телефонных переговоров с бизнесменом 28 октября».

Также в топ-10 вошли глава Ростуризма, назвавший отдых на море навязанным стереотипом, мэр Вологды, ожидающий спада кризиса весной – когда «пойдет крапива», патриарх Кирилл с поддержкой санкций против руководства России, протоиерей Всеволод Чаплин, главы регионов России.

Как информировал наш сайт, скандал вокруг персоны Ивана Сеничева разгорелся в конце октября, когда конфликт властей с ЧОП «Питон», осуществлявшим охрану губернатора, получил публичную огласку в СМИ.

Иван Сеничев инициировал расторжение контракта с частным охранным предприятием более трех месяцев назад. Поводом стала информация о возможных махинациях со стороны фирмы. В комментарии Chelyabinsk.ru заместитель главы региона подчеркнул, что бизнес не душил, а закрывал откатные схемы и сократил на 40 млн рублей бюджетные расходы на охрану губернатора.

30 октября власти Челябинской области официально объявили, что больше не планируют объявлять конкурсы на организацию защиты главы региона и оказание услуг по обеспечению безопасности мероприятий губернатора и правительства.

11 декабря в СМИ появились сообщения со ссылками на источники в правительстве о том, что вице-губернатор И.Сеничев подал заявление об увольнении c 1 января, а накануне глава региона подписал его. Областные власти пока официально не подтвердили эту информацию.

Фото: Фото из архива сайта Chelyabinsk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления