RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

746мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Директора челябинского ОГБУ арестовали по обвинению во взятке

Директора челябинского ОГБУ арестовали по обвинению во взятке

Центральный районный суд днем в пятницу, 2 сентября, по ходатайству следствия избрал меру пресечения в виде заключения под стражей для директора ОГБУ «Челябинский региональный центр навигационно-информационных технологий» Василия Прокопенко. Ему предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ), сообщила консультант суда Наталья Прохорова.

Ходатайство следователя поступило в суд в обед и буквально сразу же было рассмотрено, поэтому прошло в отсутствие СМИ. «Прокопенко избрана мера пресечения в виде заключения под стражей сроком до 31 октября, – рассказала Наталья Прохорова. – Обвиняемый возражал против этого, просил избрать ему домашний арест или залог, сумма которого не называлась. В удовлетворении этого было отказано».

Суд мотивировал решение тем, что чиновник обвиняется в совершении особо тяжкого коррупционного преступления, может скрыться от органов следствия и суда. Кроме того, он занимал должность директора, в связи с чем может оказать давление на свидетелей по уголовному делу, уничтожить документы и предметы, имеющие значение для расследования. Разумность обвинения подтверждена представленными в суд материалами дела. Сведений о невозможности содержания в СИЗО не имеется.

Решение не вступило в законную силу.

Как ранее информировал наш сайт со ссылкой на начальника управления пресс-службы и информации правительства Челябинской области Дмитрия Федечкина, «упомянутый сотрудник работает в государственном учреждении всего месяц. Произошедшее задержание к его деятельности в органах власти не имеет никакого отношения».

Фото: Фото пользователя Василий Прокопенко / Facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления