RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Детский батут, который унесло на дорогу в «Парковом», установлен незаконно

Детский батут, который унесло на дорогу в «Парковом», установлен незаконно

Аттракцион демонтируют, а предпринимателя накажут.

Хорошо, что на батуте не было детей

Детский батут на перекрёстке улиц Скульптора Головницкого и Бейвеля, который вчера, 10 мая, унесло ветром на проезжую часть, установлен незаконно. Об этом 74.ru рассказал глава Курчатовского район Сергей Антипов.

– Нам известно, кому принадлежит батут. Никаких разрешений на установку в этом месте у предпринимателя нет. Просто самовольно надул и поставил, – пояснил Сергей Антипов. – За это и понесёт наказание.

Он добавил, что в Челябинске существует установленный порядок оформления временных некапитальных объектов, к которым относятся и батуты, и детские аттракционы.

– Есть перечень документов, которые должен предоставить предприниматель, если хочет их разместить на муниципальной земле. Комиссия рассматривает и выдает разрешение, – пояснил Сергей Антипов. – Затем заключается договор аренды с Комитетом по управлению имуществом и земельным отношениям Челябинска.

Глава района отметил, что незаконно установленные летники, батуты сносит МУП «Служба демонтажа», а за занятие муниципальной земли без документов предусмотрены штрафы.

Напомним, фотографии сдутого ветром батута в «Парковом» нам вчера прислали читатели. Они сообщили, что, скорее всего, конструкция была не закреплена, раз её снесло не таким уж сильным ветром. По словам местных жителей, батут появляется напротив новой школы уже несколько лет подряд.

В октябре прошлого года после прокурорской проверки за падение ребенка с аттракциона «Кенгуру» в парке Гагарина уволили двух работников, которые допустили несоблюдение правил техники безопасности.

Если вы стали свидетелем какого-либо происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, а также в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram – здесь вы сможете получать все самые важные и интересные новости. Телефон службы новостей 7-0000-74.

Фото: Фото из сообщества «Парковый Челябинск»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления