Город На директора стройкомитета Сосновского района завели дело о подкупе

На директора стройкомитета Сосновского района завели дело о подкупе

В отношении директора муниципального комитета по делам строительства и архитектуры администрации Сосновского района Сергея Кузнецова возбудили уголовное дело о коммерческом подкупе в 400 тысяч рублей, об этом сообщил старший помощник руководителя СУ СКР области Владимир Шишков. По версии следствия, за деньги чиновник в 2013 году фактически подарил человеку квартиру в строящемся доме.

Установлено, что за 400 тысяч рублей подозреваемый выдал женщине незаконную справку о том что она заплатила 650 тысяч по договору участия в долевом строительстве дома.

– Фактически же деньги от этого человека на счет МУПа не поступили, а по документам женщина получил жилье в строящемся доме, – рассказал источник сайта. – В ходе расследования устанавливается причастность директора к аналогичным преступным эпизодам.

Преступление выявили сотрудники региональных управлений ФСБ и МВД России, осуществляющие оперативное сопровождение по уголовному делу. Сейчас решается вопрос об избрании меры подозреваемому меры пресечения и предъявлении обвинения.

Напомним, 14 февраля в администрацию Сосновского района нагрянули сотрудники полиции в сопровождении силовой поддержки СОБРа Росгвардии. Обыски прошли в рамках проверки, которую проводило региональное следственное управление СК.

Фото: Фото с сайта Google.com/maps
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления