Город Бдительный челябинец спас иномарку, загоревшуюся во дворе на северо-западе

Бдительный челябинец спас иномарку, загоревшуюся во дворе на северо-западе

Огонь повредил две оставленные на парковке машины.

Огонь повредил две оставленные на парковке машины

В Челябинске бдительный сосед спас иномарку, которую сегодня, 16 августа, ночью подожгли во дворе на северо-западе города. Огонь повредил колёса двух автомобилей, оставленных на ночь на неохраняемой парковке возле дома, сообщили читатели 74.ru.

– Пожар произошёл около трёх часов ночи во дворе дома на Титановой, 1, – рассказала хозяйка одного из повреждённых автомобилей. – Муж не спал и увидел, что загорелся Renault Logan, рядом с которым была припаркована наша машина. Он вызвал МЧС и выскочил на улицу, чтобы потушить огонь.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, сообщение о возгорании легковушки поступило в 3:34.

– Огонь повредил левое крыло автомобиля, – рассказали в МЧС. – От жара пострадал также соседний автомобиль, у которого повреждены заднее колесо, локер, крыло и бампер.

Пожарные выясняют причины возгорания. По словам очевидцев, его характер говорит о возможном поджоге машины.

Добавим, вечером во вторник, 15 августа, в Челябинске сгорели ещё две машины, припаркованные во дворе дома в Советском районе. Старая иномарка долгое время занимала место на парковке и, как полагают жильцы дома, могла вызывать недовольство у автомобилистов.

Ещё две машины сгорели вечером 15 августа в Советском районе

– Пожар произошёл около 22:10. Огнём уничтожены две машины во дворе дома на Омской, 36, – рассказала читатель 74.ru. – Остальные машины успели отогнать владельцы. Наш автомобиль стоял в двух метрах от пожара.

Огонь полностью уничтожил один из автомобилей

Напомним, в конце июля во время пожара на автостоянке в центре Челябинска огонь уничтожил три автомобиля. Спустя неделю после этого на парковке у дома в Ленинском районе сгорел Volvo XC60. В мае крупный пожар на платной охраняемой стоянке в Тракторозаводском районе уничтожил пять автомобилей. А перед этим во дворе дома на Курчатова вспыхнула Audi A6.

Если вы стали свидетелем этого или другого возгорания, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.

Фото: читатель 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления