RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Челябинский аэропорт отказался от установки информационного табло на новой парковке

Челябинский аэропорт отказался от установки информационного табло на новой парковке

Монитор должен был оповещать встречающих о прибытии самолётов.

Челябинский аэропорт не будет устанавливать информационное табло на новой бесплатной парковке. Встречающим придётся следить за прибытием рейсов, как и раньше, – созваниваясь с пассажирами.

– На сегодня техническая возможность установить информационное табло отсутствует – оно не может быть размещено на улице, вне отапливаемого помещения, – прокомментировала начальник группы PR АО «Челябинское авиапредприятие» Светлана Зубайдуллина. – Международная практика показывает, что информационное табло на перехватывающих парковках могут быть размещены в помещениях концессионеров, ведущих свою деятельность на таких парковках, например, кафе или автомойки.

Аэропорт выделил специальный монитор, но владельцы кафе, расположенного на парковке, «не выразили заинтересованности», уточнили в авиапредприятии.

Напомним, в августе начала работать новая бесплатная парковка на 100 мест, расположенная в 1,24 км от входа в аэровокзал. Её появление стало необходимостью, поскольку ещё одна стоянка не вмещала всех желающих, а те, кто не желает платить, бросали машины вдоль обочины. Стихийные стоянки создавали угрозу безопасности.

– Там есть возможность выставить табло, аэропорт согласился, – заявил ранее глава города Евгений Тефтелев. – Можно будет давать звуковые сообщения с информацией о рейсах. Ожидающие смогут воспользоваться услугами кафе плюс рассматриваем вариант размещения шиномонтажки. Должно получиться хорошо.

Как уточнили в администрации города, установка табло была прерогативой авиапредприятия. Город свои обязательства по обустройству парковки выполнил.

Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления