RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Челябинске начался суд над «газелистом», сбившим у школы 10-летнего хоккеиста

В Челябинске начался суд над «газелистом», сбившим у школы 10-летнего хоккеиста

Спустя почти два года мальчик продолжает реабилитацию.

Саша Чубарев нуждается в постоянной реабилитации

В понедельник, 7 августа, стартовал судебный процесс по уголовному делу в отношении водителя «газели» Антона Школьного, который почти два года назад на пешеходном переходе возле челябинской школы №107 сбил 10-летнего Сашу Чубарева.

Мальчик, который до трагедии активно занимался спортом и был вратарём хоккейной команды «Сигнал», остался инвалидом.

– У него нарушена моторика, он реагирует на изменения погоды, от небольшого переутомления начинает болеть голова. А ведь он хотел поступить в медицинский, стать стоматологом... Куда нас теперь с такой моторикой, – рассказала мама мальчика Анастасия Чубарева. – Хоккейную форму продали, попросил оставить шлем на память.

15 октября 2015 года жизнь мальчика и его семьи разделилась на «до» и «после»

Напомним, Чубаревы предъявили нарушителю иск на три миллиона рублей.

– Посадят его или не посадят – от этого ребёнок здоровым не станет. Спустя столько времени уже нет тех эмоций, – продолжает Анастасия. – Реабилитация и социальная адаптация стоит денег. Один курс на месяц обходится в сумму около 400 тысяч рублей, а проходить его нужно три-четыре раза в год.

Тем временем реабилитация даёт положительные результаты: мальчик пробует кататься на роликах и велосипеде. Зимой родители снова хотят поставить его на коньки.

На первом судебном заседании заслушали показания мальчика. Следующее заседание назначено на 31 августа, на нём допросят свидетелей обвинения.

– Антон Школьный вину не признает, – уточнила консультант Тракторозаводского районного суда Ирина Савинкова.

Саша был вратарём хоккейной команды «Сигнал»

Напомним, ДТП на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Героев Танкограда произошло 15 октября 2015 года. Саша Чубарев вышел из школы №107, расположенной на проспекте Ленина, 7, и пошел через широкую восьмиполосную дорогу, где его на противоположной стороне встречала мама с пятимесячным братом Тихоном на руках. Когда разрешающий сигнал загорелся, мальчик побежал через магистраль и его сбил водитель «газели», который проигнорировал знак «Дети» и проехал перекрёсток на жёлтый свет. В результате ребёнок получил переломы костей таза и тяжёлую травму головы, которую следствие квалифицировало как тяжкий вред здоровью. В возбуждении уголовного дела семье дважды отказали. Расследование начали по поручению прокурора области после публикации 74.ru.

Фото: Дети74.ru / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления