Город В Саду Победы появятся «Кремль» и песочницы в виде «Катюши»

В Саду Победы появятся «Кремль» и песочницы в виде «Катюши»

В парке обновили пешеходные дорожки и освещение.

После ремонта пешеходных дорожек в Саду Победы установят детскую площадку и тренажеры

В Саду Победы завершается первый этап масштабной реконструкции. Рабочие укладывают асфальт на пешеходных дорожках в сторону улиц Первой Пятилетки и Салютной. В конце августа в парке установят креативную детскую площадку и уличные тренажёры.

– Мы выбрали места, где много лет не было ремонта, – рассказал заместитель директора парка Эдуард Каминский. – Посетители жаловались, что после дождя по дорожкам не пройти. Теперь они все будут облагорожены. На сегодня выполнено 70% объёма работ. Будет обновлено освещение, кое-где заменим столбы, светильники, чтобы в парке не было тёмных мест.

Украшением парка станет новая детская площадка. Её выполнят в общем стиле Сада Победы. Например, песочницы сделают в виде «Катюши» и военного грузовика, качели тоже стилизуют под военную тематику. А одна из башенок площадки будет напоминать Кремль.

Уже подобрано место для установки уличных тренажеров. Вместо сорной травы там появится специальное покрытие и оборудование, чтобы все желающие могли подкачать мышцы под открытом небом.

– Всё будет очень красиво, главное, чтобы жители города это ценили и сохраняли. Мы не можем к каждой лавочке приставить охранника, а случаи вандализма в парке случаются постоянно. Остаётся надеяться только на сознательность горожан, – добавляет Эдуард Каминский.

Завершить реконструкцию в Саду Победы планируется ко Дню города, который отмечается в середине сентября.

Напомним, что в этом году на реконструкцию челябинских парков и скверов было выделено 81 миллион 366 тысяч рублей. Наибольшие суммы достались скверу «Семейный», парку «Металлург» и Саду Победы. Так, в сквере «Семейный» выполнят работы по устройству фонтана, очистке пруда Девичьи слёзы, обустроят газоны и пляжную зону, сделают велодорожки, уличное освещение и малые архитектурные формы. В парке «Металлург» увеличат прогулочно-тропиночную сеть, оформят газоны, установят детскую игровую площадку.

Фото: читатель 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления