RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

746мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Матросы спасли из озера неудачно нырнувшего челябинца

Матросы спасли из озера неудачно нырнувшего челябинца

Мужчина ударился о дно головой.

Мужчину, ударившегося при прыжке с понтона, пришлось доставать из воды спасателям

Матросы-спасатели Челябинской городской службы спасения эвакуировали из воды 27-летнего челябинца, который прыгнул в воду с понтона. Неудачно нырнув, мужчина получил различные травмы, в том числе и черепно-мозговую. Об этом 74.ru сообщили в челябинской городской службе спасения.

– Инцидент произошел 30 июля на озере Смолино, – рассказали в городской службе спасения. – Матросы-спасатели заметили, что с понтона в воду спрыгнул мужчина. Отдыхающий ударился головой о дно водоема. Из воды его пришлось эвакуировать на носилках. Фельдшер службы спасения оказал мужчине первую помощь. Пострадавшего эвакуировали на берег и передали врачам скорой медицинской помощи.

Предположительно, нырявший получил черепно-мозговую травму.

– На этом понтоне установлены предупреждающие аншлаги, однако отдыхающие игнорируют правила безопасного поведения вблизи водоема, – отметили в городской службе спасения.

Напомним, в начале июля на озере Смолино в районе СНТ «Колющенко» утонули мужчина и женщина, отправившиеся плавать на надувной лодке. Женщину искали 10 дней.

Если вы стали свидетелем беды, произошедшей на водоёмах Южного Урала, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.

Фото: Ирина Иманова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления