Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Вышла от врача и исчезла: полиция и волонтёры в Челябинской области ищут 14-летнюю девочку

Добровольцы начали прочёсывать Сатку и её окрестности.

По словам родственников, пропавшая – очень домашний ребёнок

Поделиться

В Сатке Челябинской области полиция и волонтёры разыскивают 14-летнюю девочку. В полдень 24 июля школьница вышла от врача в детской поликлинике и до сих пор не вернулась. Об этом 74.ru сообщил волонтёр Николай Янин.

– Она – ребёнок домашний, – рассказал Николай Янин. – Никуда никогда сама не ходила, не ездила, только с разрешения родителей. Не тот человек, чтобы загулять. Родители заволновались ещё днём, когда она из поликлиники не вернулась. Сначала попробовали найти сами. К ночи подали заявление. Вместе с родителями по городу ночью с фонариками бегал, искал. Просим информационной поддержки. Может, кто-то видел её, что-либо знает о её местонахождении. Надеемся на любую помощь.

В областном полицейском главке подтвердили информацию об исчезновении девочки.

– Заявление о пропаже подано вечером 24 июля. Проводятся разыскные мероприятия, – сообщили 74.ru в пресс-службе ГУ МВД Челябинской области.

Поисками 14-летнего подростка занялся также отряд «Легион-Спас».

– Волонтёрская группа собрана. Начали прочёсывать местность, – сообщил 74.ru координатор поисков на месте Егор Короп.

Если у вас есть любая информация о девочке, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.

Напомним, последний громкий случай исчезновения ребёнка в Челябинской области закончился трагедией. Пропавшего в Каслях 14 июня 10-летнего мальчика нашли убитым 8 июля. Задержанный по подозрению в убийстве школьника Андрей Шамыгин 13 июля покончил с собой в лазарете следственного изолятора. Всё об этом деле читайте в материалах 74.ru.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter