Город Южноуральская полиция оказалась в аутсайдерах рейтинга по раскрытию преступлений

Южноуральская полиция оказалась в аутсайдерах рейтинга по раскрытию преступлений

Челябинская область заняла 72-е место из 85 в рейтинге МВД.

Генерал Сергеев уверен, что не на каждый рейтинг стоит обращать внимание

Челябинская область занимает четвёртое место в России по числу зарегистрированных преступлений и 72-ю позицию по их раскрытию (57,5%). Такие данные озвучил начальник ГУ МВД региона Андрей Сергеев.

– Первое место в рейтинге раскрываемости занимает Чеченская республика. Второе – у Дагестана, – отметил Сергеев. – Я не буду спорить, какой из регионов более безопасный.

Генерал объяснил, что рейтинги оценки их работы существуют разные. Южноуральская полиция ориентируется прежде всего на другой – комплексный, в котором работа органов МВД оценивается по 24 ведомственным критериям. По словам Сергеева, в этом рейтинге полиция Челябинской области занимает четвёртое место.

Вместе с тем раскрываемость особо тяжких преступлений преступлений – убийств (94%), изнасилований (98%), разбоев (64%) – выше среднероссийских показателей.

Андрей Сергеев также рассказал, что за первое полугодие 2017-го число убийств на Южном Урале сократилось на 13%, разбоев зафиксировано меньше на 21%, фактов причинения тяжкого вреда здоровья – на 7%. Всего зарегистрировано 33 тысячи преступлений, что на 1% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления