Город

Качели и столы для настольных игр: в тропу здоровья в Челябинске вложат полмиллиона

Излюбленное место горожан планируют благоустроить в течение месяца.

Тропу здоровья обустроят за месяц

Тропу здоровья в Челябинске ждёт масштабное благоустройство. В излюбленном месте горожан появятся новые качели, скамейки, беседки и столы для настольных игр. Работы планируют сделать в течение месяца, сообщил 74.ru глава Центрального района Виктор Ереклинцев.

– По тропе здоровья поступает много обращений от жителей. Мы давно планировали её благоустроить, и вот, к счастью, в этом году у нас получилось выделить полмиллиона рублей из сэкономленных средств, – рассказал Виктор Ереклинцев. – Контракт с подрядчиком заключили две недели назад. Будут установлены малые архитектурные формы: беседки, скамейки, урны, столы для настольных игр, садово-парковые качели. Получится достаточно хорошо. Контракт будет исполнен в течение месяца.

Преобразить в Центральном районе также намерены бульвар в районе улицы Володарского. Концепция реконструкции достаточно дорогая, поэтому проводить её будут поэтапно. В этом месте увеличат число лавочек, урн и сделают несколько зон отдыха.

Помимо этого, на реконструкцию челябинских парков и скверов в этом году в Челябинске направят 81 миллион 366 тысяч рублей. Наибольшие суммы достанутся скверу «Семейный», парку «Металлург» и Саду Победы. Площадки оборудуют велодорожками, тренажёрами, фонтанами и детскими комплексами.

Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления