Город «Качество достойное, цена ниже рыночной»: литой забор для центра Челябинска изготовят в колониях

«Качество достойное, цена ниже рыночной»: литой забор для центра Челябинска изготовят в колониях

Власти заключили контракт с ГУФСИН и приступили к установке чугунных ограждений.

Новый чугунный забор у площади Революции челябинцы увидят уже на этой неделе

Литой забор, который в ближайшее время должен появиться в центре Челябинска, изготовят осуждённые. Власти заключили соглашение на поставку ограждения с региональным управлением Федеральной службы исполнения наказаний. Цена контракта – 2,8 миллиона рублей. Об этом 74.ru сообщил глава Центрального района Виктор Ереклинцев.

Литой забор установят в рамках реконструкции гостевых маршрутов города.

– У ГУФСИН есть своё производство малых форм и чугунных изделий. Качество достойное, цена ниже рыночной, поэтому предложение получилось выигрышным, – отметил Виктор Ереклинцев. – Сейчас рабочие устанавливают закладные в районе челябинского отделения Центробанка. Монтаж ограждения начнут на этой неделе. Скорость работ будет зависеть от производства забора, но в целом по контракту все работы должны завершить до конца июля.

Работы будут проводить поэтапно, чтобы не парализовать движение транспорта. График согласовали с ГИБДД.

Напомним, использовать литье при благоустройстве центра Челябинска ранее рекомендовал губернатор Борис Дубровский. Город планируют преобразить к саммитам ШОС и БРИКС, которые, как ожидается, пройдут в столице Южного Урала в 2020 году.

В то же время челябинская компания «УралНИИСтромпроект» предложила преобразовать площадь Революции по примеру вьетнамского города Далата. Идеи архитекторов поддержали. Подробнее о дизайн-проекте мы рассказывали в нашем материале.

Фото: Юлия Реутова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления