RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Дорожники определились со сроком ремонта улицы Захаренко

Дорожники определились со сроком ремонта улицы Захаренко

В этом году там залатают ямы.

Ямы на дороге достигают 10 сантиметров в глубину

Читатели 74.ru пожаловались на разбитую дорогу на улице Захаренко. На асфальте образовалась колея, а на некоторых участках глубина ям достигает 10 сантиметров.

– Работаю таксистом, постоянно приходится ездить на Захаренко. Дорожники активно взялись за северо-запад, хочется, чтобы и здесь провели ремонт, – рассказал челябинец.

– Улица Захаренко содержится на балансе в Комитете по управлению имуществом и земельным отношениям. Ремонтировать её будет управление дорожных работ на основании письма от управления дорожного хозяйства администрации Челябинска. Подрядчику АО «Южуралмост» уже направлено соответствующее письмо, – ответили в УДР после повторного запроса в мэрию. – Ямочный ремонт запланирован в третьем квартале текущего года. На график работ существенное влияние могут оказать погодные условия.

В пресс-службе АО «Южуралмост» уточнили, что дорога будет включена в график работ на начало августа 2017 года.

Между тем сегодня, 5 июля, дорожники приступают к укладке асфальта на участке улицы Каслинской от проспекта Победы до улицы Братьев Кашириных. С начала лета дорожники обновили асфальт на улице Братьев Кашириных от Молодогвардейцев до 40-летия Победы, на Молодогвардейцев (от Комсомольского до проспекта Победы), а также на Комсомольском проспекте (от улицы Чайковского до проспекта Победы). Их делают по федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги».

Напомним, в этом году «Южуралмост» применяет щебёночно-мастичный асфальтобетон, который более устойчив к интенсивному движению машин и переменам погоды. В этом году в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» Челябинску выделили 700 миллионов рублей и еще два миллиарда дополнительно, из которых больше половины пойдет на производство асфальтовых работ. С полным списком дорог, которые ждёт обновление, можно познакомиться в нашем материале.

Фото: Читатель 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления