Город Девочка разбилась, упав с недостроенного ледового дворца в Челябинской области

Девочка разбилась, упав с недостроенного ледового дворца в Челябинской области

Ещё один ребенок попал в больницу.

В Сатке 13-летняя девочка разбилась, упав с недостроенного ледового дворца. Ещё один ребенок 11 лет попал в больницу. К ответственности могут быть привлечены владельцы здания.

Погибшая играла в прятки с друзьями

ЧП произошло накануне. Как уточнил заместитель руководителя следственного отдела по Сатке регионального управления СК Михаил Крохин, дети играли в прятки. В какой-то момент с высоты второго этажа сорвались две девочки. Одна из них погибла, другая попала в больницу.

– Здоровью 11-летней девочки ничего не угрожает, – уточнил Михаил Крохин.

В администрации района утверждают, что неоднократно восстанавливали забор

В Следственном комитете отмечают: здание огорожено частично и имеет свободный доступ. Теперь предстоит установить владельца строения и ответственных за охрану объекта. Возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

Инцидент получил широкое обсуждение в соцсетях. По словам очевидцев, девочки спрятались на «железяку между первым и вторым этажами». Конструкция обвалилась, и дети упали вместе с ней. Саткинцы отмечают: здание постепенно разворовывается на стройматериалы.

С момента выставления здания и земли на торги их цена упала в пять раз

– Вчера на стройке ледового дворца упала вместе с балкой девочка из-за спиленных болтов. Упала она насмерть, – пишет анонимный пользователь в сообществе «Подслушано Сатка».

– Давно пора, что-то решить с этим долгостроем! Очень опасная конструкция! Пока не случилась ещё одна трагедия! Почему местные власти, смотрят на это сквозь пальцы? – пишет пользователь Елена Гиззатова.

Там же в обсуждениях мальчик по имени Максим рассказывает, что они начали играть в прятки.

– Кристиночка моя упала. Нас туда заманили тем, что с ними что-то не так, мы просто гуляли в другом месте не на стройке. Мы приходим, Вика с Кристиной смеются и говорят: «Давайте поиграем в прятки, только давайте быстро, все места вам покажем», – пишет Максим. – Ну я спрятался внизу, а они там, где и упали потом.

Возведение в Сатке ледового дворца началось в 2004 году. По проекту это полусферическое сооружение, площадь застройки – 5884,2 квадратных метров. По размерам он может сравниться с «Уральской молнией» или ареной «Трактор» в Челябинске. Финансирование стройки прекратили в 2011 году, его консервация до сих пор не произведена.

Как сообщал ранее 74.ru, здание неоднократно пытались продать. К началу этого года сумма составляла уже 24 млн рублей, но пустить здание с молотка так и не удалось.

– Ледовый дворец находится в муниципальной собственности Сатки. Он выставляется на торги с 2015 года. Тогда цена составляла 105 млн рублей. Инвестора ищем по всей России, но пока здание никому не интересно, хотя Сатка считается рекреационной зоной. Цена снижается из-за износа здания, который составляет уже коло 60%, – рассказала специалист отдела по подготовке и продаже имущества Челябинского областного фонда имущества Наталья Бережкова.

В администрации Саткинского района подтвердили, что здание перешло к ним на баланс в мае для переоценки.

– Ограждение восстанавливалось по мере разрушения, сегодня утром туда была направлена бригада рабочих. Также дружинники неоднократно совершали рейды к недострою, – прокомментировали в пресс-службе администрации района.

Фото: страница погибшей / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления