RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Сдали в лом за 1000 рублей: полиция поймала челябинцев, укравших «трансформера»

Сдали в лом за 1000 рублей: полиция поймала челябинцев, укравших «трансформера»

Сотрудники автосервиса собрали робота Роберта из четырёх автомобилей за два месяца.

Этого робота Роберта сотрудники автосервиса собрали из четырёх автомобилей за два месяца

Полиция задержала подозреваемых в краже из челябинского автосервиса в Ленинском районе самодельного трёхметрового робота Роберта. Создателей челябинского «трансформера» ждёт работа над новым творением – из деталей распиленного железного товарища.

– Мы делали этого робота месяц вдвоём с товарищем Олегом Маликовым, – рассказал 74.ru один из создателей робота, технический директор автосервиса кузовного ремонта «Голд авто» Григорий Муравьёв. – Потом ещё месяц над ним трудились мастера по кузовному ремонту и маляры. На трансформера ушли детали четырёх автомобилей. Всё тщательно подобрано, подогнано, сварено и окрашено. Получился титан в 2,7 метра высотой. Когда мы его поставили рядом с сервисом, начался какой-то ажиотаж. Мимо проезжающие экскурсионные группы с ним фотографировались, родители детей привозили. Оно и понятно – подобного у нас в городе ещё не было.

Робот Роберт задумывался как лицо компании, но простоял всего два месяца.

– Около двух часов ночи 28 июня от дома на улице Енисейская была похищена металлическая конструкция в виде робота, – сообщила и.о. руководителя пресс-службы управления МВД по Челябинску Светлана Ершова. – Сумма ущерба составила около 80 тысяч рублей. По подозрению в совершении преступления задержаны двое 26-летних не работающих местных жителей, один из которых ранее судим. Похищенное изъято и возвращено владельцу.

В отношении задержанных в отделе полиции «Ленинский» возбуждено уголовное дело о краже (часть 2 статьи 158 УК РФ). Им грозит до пяти лет лишения свободы. С подозреваемых взяли подписку о невыезде.

– Видел воров и уже общался с ними, – отметил Григорий. – Парни сдали его в металлолом всего за 1000 рублей! Директор металлоприёмки уже вернул робота, но, к сожалению, воры его расчленили. Грустно – столько трудов… Теперь вот будем делать из этих частей очередную скульптуру, разумеется, с какими-нибудь антивандальными «примочками».

Если ваши товарищи сотворили руками нечто необычное и впечатляющее, делайте фото или видео, присылайте их на почту редакции, а также в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram – здесь вы сможете получать все самые важные и интересные новости. Телефон службы новостей 7-0000-74.

Фото: Григорий Муравьёв
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления