Город «Спешу успокоить»: глава Миасса назвал обыски в мэрии рядовым мероприятием

«Спешу успокоить»: глава Миасса назвал обыски в мэрии рядовым мероприятием

Однако администрация города в тот день фактически не работала.

Из-за визита силовиков работа мэрии оказалась парализована

Глава Миасса Геннадий Васьков удивился, узнав, что обыски в администрации вызвали обеспокоенность горожан. Градоначальник выступил с комментарием, назвав следственные действия «рядовым мероприятием».

Геннадий Васьков отметил, что визит силовиков почти на день изменил привычную работу мэрии, поскольку её сотрудники были заняты предоставлением запрашиваемых документов и дачей пояснений по ним.

– Из СМИ я узнал, что это в целом рядовое мероприятие при расследовании подобного рода дел взволновало горожан. Спешу успокоить: администрация вернулась в рабочий режим и продолжает решать стоящие перед ней задачи, – говорится в заявлении Васькова, опубликованном на сайте администрации.

Напомним, утром 20 июня в администрацию Миасского городского округа нагрянули сотрудники полиции и ФСБ. Как пояснили в следственном управлении СКР региона, обыски связаны с расследованием уголовного дела о служебном мошенничестве при отчуждении земельных участков (часть 3 статьи 159 УК РФ).

После завершения следственных действий, уже после обеда, глава администрации Геннадий Васьков вышел из здания мэрии в сопровождении бойцов в масках. У чёрного хода силовики посадили его в автомобиль и увезли.

Напомним, в прошлый раз силовики нагрянули в мэрию утром 18 апреля. Как сообщила тогда пресс-секретарь главы Надежда Соколова, сотрудники правоохранительных органов также проверяли документы, связанные со сделками с землёй.

Фото: с сайта Google.com/maps
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления