Город Воскресенье – нерабочий день: в Челябинске отменили регистрацию машин по выходным

Воскресенье – нерабочий день: в Челябинске отменили регистрацию машин по выходным

Областной МРЭО перестанет работать по воскресеньям с 26 июня.

Областной МРЭО перестанет работать по воскресеньям с 26 июня

С 26 июня зарегистрировать автомобиль в воскресенье в Челябинске будет невозможно. С этого дня межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД на улице Харлова, 20 в переходит на новый график работы.

– В целях улучшения качества обслуживания граждан и оптимизации использования рабочего времени сотрудники МРЭО изучили и проанализировали эффективность работы отделения регистрации транспортных средств, – пояснили в ГИБДД. – В связи с тем, что основной поток граждан, желающих совершить регистрационные действия, проходит в будние дни, решено воскресенье сделать выходным днём. За счёт перераспределения сотрудников в остальные дни для граждан будет открыто больше дополнительных мест приёма.

С 26 июня отделение регистрации транспортных средств будет работать по следующему графику: понедельник, вторник, среда, пятница, суббота – с 8:30 до 19:30; четверг – с 12:30 до 21 часа. Воскресенье – выходной.

График работы отделения по приему и выдаче водительских удостоверений не меняется: вторник, среда, пятница – с 8:30 до 17:30. Четверг – с 12:30 до 21 часа. Понедельник и воскресенье – выходные.

Между тем жители Челябинской области регулярно жалуются на столпотворение в МРЭО. 30 марта было принято решение увеличить количество окон для приема граждан. А с середины апреля подразделение начало принимать посетителей, регистрирующих ТС, ежедневно, без обеденного перерыва с 8:30 до 20:30, а в четверг – с 12:30 до 20:30 часов. Очередной коллапс в МРЭО произошёл в конце мая из-за отказа программного обеспечения – зависла федеральная база данных. Автомобилисты, пришедшие поставить свои машины на учёт, вынуждены были долго стоять в очереди.

Если вы столкнулись с проблемами при получении или замене водительских прав, а также при постановке транспортного средства на учёт, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, а также в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram – здесь вы сможете получать все самые важные и интересные новости. Телефон службы новостей 7-0000-74.

Фото: Фото Игната Сарапулова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления