RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Жители поселка Каштак с четверга сидят без электричества и воды

Жители поселка Каштак с четверга сидят без электричества и воды

Также без света остались детские сады, интернат для инвалидов и лечебное учреждение.

Среди объектов, оставшихся без света, – лечебное учреждение

В поселке Каштак в Металлургическом районе с четверга, 8 июня, нет электричества. Без света остались жилые дома, детские сады, интернат для инвалидов и санаторий-профилакторий. В электросетевой компании «Комметэнерго», обслуживающей поселок, не могут восстановить электроснабжение, потому что до сих пор не нашли место аварии.

– Вечером в четверг, когда я пришла с работы, электричества уже не было, – рассказывает жительница Каштака Ольга. – С тех пор проблема не решена. В аварийной службе нервно отвечают «Что мы можем сделать? Ждите, наберитесь терпения!». Сначала говорили, что обрыв на линии, потом сообщили, что не могут найти причину. В Каштаке три детских сада, интернат, профилакторий – все это тоже без электричества. Давно потекли все холодильники, а еще нет воды, потому что она из скважины, и для того, чтобы ее набрать, тоже нужно электричество. У нас двухмесячный малыш, и без света и воды очень тяжело.

В «Комметэнерго» подтвердили, что не могут установить место повреждения.

– Работы ведутся круглосуточно, совместно с лабораторией ищем место аварии. В ближайшее время запитаем от резервных генераторов интернат для инвалидов и санаторий-профилакторий, жилой сектор пока остается без электричества. Одно повреждение нашли, устранили, но есть где-то еще. Кабель идет в лесу под землей, думали, кто-то что-то копал и повредил, но прошли всю линию, таких мест не обнаружили.

Фото: Фото с сайта Google.ru/maps
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления