Город Ледоход на реках Челябинской области ожидается через пару дней

Ледоход на реках Челябинской области ожидается через пару дней

Ледоход на реках Южного Урала начнется 1-3 апреля, в горных районах – 3-5 апреля. Об этом сегодня сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Челябинской области.

Отметим, что в последние две недели через территорию Челябинской области прошли несколько циклонов, принесших месячную, а в некоторые районы и двойную норму осадков в виде снега.

В пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, с учетом прогноза погоды гидрометцентра России на март-апрель половодье на реках региона ожидается затяжным. По объемам притока воды к водохранилищам – меньше среднемноголетних значений. Значительное влияние на интенсивность половодья оказывают температурные условия, запасы воды в снежном покрове и осеннее увлажнение почвы. Половодье длится 25-30 дней. Пик прогнозируется 17-20 апреля. В горных районах и на территории Кизильского и Верхнеуральского районов половодье будет сопровождаться двумя максимумами – 17-20 апреля и 3-6 мая. Образование заторов возможно на реках Варненского, Нагайбакского, Троицкого, Ашинского, Уйского, Верхнеуральского, Октябрьского, Брединского районов. На озерах не прогнозируется чрезвычайных ситуаций, обусловленных подтоплением грунтовыми и талыми водами.

В период прохождения весеннего половодья возможно ухудшение качества воды в поверхностных источниках водоснабжения по микробиологическим и органолептическим показателям (увеличение цветности, мутности; окисляемости, содержания железа).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления