RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Дело о побоище на фестивале «Торнадо» будет рассматривать тройка судей

Дело о побоище на фестивале «Торнадо» будет рассматривать тройка судей

Сегодня, 29 марта, в Челябинском областном суде завершились предварительные слушания по делу о массовом избиении посетителей рок-фестиваля «Торнадо-2010». По решению председательствующего Игоря Зубенко дело будет рассматриваться коллегией из трех судей. Первое заседание назначено на 12 апреля.

«Заявленное адвокатом обвиняемого Виталия Досаева ходатайство о возвращении уголовного дела прокурору судом не удовлетворено, в связи с тем, что судом не найдено нарушений УПК РФ, допущенных в ходе следствия, свидетельствующих о невозможности рассмотрения дела в суде, – сообщает итоги предварительного слушания руководитель пресс-службы облсуда Елена Вериго. – Также в судебном заседании обвиняемый Дмитрий Горбунов поддержал заявленное им в ходе следствия ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке принятия судебного решения. Данное ходатайство судом не удовлетворено ввиду того, что Горбунов обвиняется в преступлении, совершенном совместно с другими соучастниками, при этом с учетом конкретных обстоятельств инкриминируемого деяния суд считает невозможным выделение в его отношении уголовного дела в отдельное производство».

Напомним, 28 августа в летнем кафе на рок-фестивале «Торнадо-2010», проходившем под Миассом, между несколькими посетителями и местными жителями произошел конфликт. По версии следствия, местные жители, посчитав, что поклонники рок-музыки нанесли им оскорбление, решили их проучить. Они созвали своих знакомых и, сообщив им о произошедшем конфликте, предложили принять участие в расправе над рокерами.

Вечером 29 августа агрессивно настроенные мужчины с травматическим оружием, бейсбольными битами, деревянными палками и металлическими трубами ворвались на фестиваль. Они стали избивать всех попавшихся им на пути людей, внешний вид которых напоминал поклонников рок-музыки. В результате десятки людей оказались жестоко избиты.

Трем обвиняемым инкриминированы организация массовых беспорядков и действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, с применением насилия, организованной группой. Десять остальных фигурантов обвиняются в участии в массовых беспорядках.

Фото: Фото Анастасии Кудиновой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления