RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Сергей Давыдов предостерегает челябинцев от возможных афер МММ

Сергей Давыдов предостерегает челябинцев от возможных афер МММ

В Челябинске появились организации, оказывающие консультации по финансовым вопросам, под скандально известным брендом МММ. Сегодня, 19 марта, на аппаратном совещании в мэрии глава горадминистрации Сергей Давыдов напомнил, что когда-то участие жителей в этой пирамиде закончилось плачевно.

«Видимо, люди не учатся на ошибках, – отмечает сити-менеджер. – Великолепные условия, которые предлагают консультанты МММ – 40-70% в месяц, – кружат голову, но не стоит этому поддаваться. Еще не совсем закончилась история с прежним МММ. Там было потеряно более четырех миллиардов рублей. В настоящее время в других регионах, в том числе и в Челябинске, появились структуры МММ. Сегодня они не впрямую берут деньги, а консультируют население по финансовым вопросам. Насколько нам известно, с челябинцами ведутся разговоры о возможности перечисления денег через Интернет или другие варианты. Я хочу предупредить о возможных последствиях. Легких денег не бывает. Для многих людей в прошлый раз все закончилось плачевно».

Сергей Давыдов добавил, что городские власти проинформировали прокуратуру, у которой есть полномочия предотвратить возможные мошеннические действия.

Напомним, МММ – советская, а затем российская компания, организованная Сергеем Мавроди. Традиционно она рассматривается как классическая и крупнейшая в истории страны финансовая пирамида. По разным оценкам, в ее деятельности участвовало 10-15 миллионов вкладчиков. МММ была признана банкротом в сентябре 1997 года.

Сейчас Мавроди, отбывший срок в четыре с половиной года за мошенничество, развернул широкомасштабную кампанию по продвижению проекта «МММ-2011».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления