RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На лучшее оформление пяти въездов в Челябинск будет объявлен конкурс

На лучшее оформление пяти въездов в Челябинск будет объявлен конкурс

В Челябинске будет объявлен конкурс на оформление въездных групп в город. Об этом сегодня на аппаратном совещании сообщил начальник главного управления архитектуры и градостроительства Дмитрий Градобоев.

По его словам, в едином стиле планируется оформить пять основных въездов в город: со стороны Уфы, Троицка, Екатеринбурга, Кургана и Копейска. Это будет полное благоустройство въездов в город, как это сделано в большинстве крупных российских городов, а также на западе.

«Любой уважающий себя город-миллионник имеет брендовый знак на въезде. У Челябинска ничего подобного нет, – отмечает Дмитрий Градобоев. – Благоустройство подразумевает установку знака. Кроме того, будут обустроены остановочные комплексы, кафе, мойки, медицинские пункты, парковки».

Принять участие в конкурсе смогут все желающие. Для этого необязательно быть профессиональным архитектором или дизайнером.

Напомним, практика проведения подобных конкурсов уже есть. В прошлом году с успехом прошел конкурс на нестандартное оформление фасадов панельных домов 97-й серии. Сегодня проекты победителей находятся в работе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления