Город Фавориты взяли награды первого в Челябинске ЧР по ориентированию

Фавориты взяли награды первого в Челябинске ЧР по ориентированию

Андрей Храмов

Челябинск впервые принял чемпионат России по спортивному ориентированию, который прошел с 23 по 24 мая в парке Гагарина. Как и прогнозировалось, победу одержал шестикратный чемпион мира Андрей Храмов из Новгородской области. Этому же региону первое место среди женщин принесла чемпионка Европы, многократная призерка мировых первенств Татьяна Рябкина, сообщили Chelyabinsk.ru в оргкомитете мероприятия.

Во второй день соревнований победу завоевала Наталья Виноградова из Владимирской области.

Лучшим среди южноуральцев стал Сергей Добрынин, занявший 16-е и 13-е места. Соревнования продолжатся 27 и 28 мая в Чебаркульском районе на озере Большой Еланчик. Спортсмены будут состязаться в дисциплинах «классика» с общего старта и «кросс».

По результатам чемпионата победители обеспечат себе право участия на первенстве мира, которое пройдет в начале августа в Шотландии.