Город

«Трактор» взял реванш у «Куньлуня» за сентябрьское поражение

Матч завершился победой чёрно-белых со счётом 3:2.

Игра закончилась победой чёрно-белых, они оказались точнее в серии буллитов

В среду, 18 октября, в Челябинске прошла игра между «Трактором» и командой «Куньлунь». В итоге чёрно-белые одержали победу со счётом 3:2. Положительного результата хоккеисты «Трактора» добились в серии послематчевых буллитов.

В состав «Трактора» после длительного перерыва вернулся Виталий Кравцов. Он занял место в тройке нападения рядом с Полом Щехурой и Рихардом Гюнге. Кроме того, Анвар Гатиятулин решил вновь сыграть в три пары обороны, и седьмым защитником в этот раз стал Никита Никитин.

— Обе команды начали первый период активно, — сообщает пресс-служба ХК «Трактор». — И «Трактор», и «Куньлунь» много бросали, лезли на пятак и старались отличиться на добивании. Первая шайба в матче была заброшена в большинстве — отличился Александр Рыбаков, оказавшийся первым на отскоке. Однако спустя две минуты «Куньлунь» сравнял счет — шайбу забросил Войтек Вольски, также подоспевший на добивании. Аналогичным образом китайский клуб вышел вперед на 14-й минуте — 2:1.

Во втором периоде «Трактор» собрался и не дал соперникам бросать с близкой дистанции. При этом у чужих ворот черно-белые сыграли острее, что вылилось в заброшенную шайбу Виталия Кравцова. В третьем периоде количество моментов снизилось. Команды стали действовать медленнее. Трех периодов командам не хватило, как и овертайма. Полтора месяца назад китайский и челябинский клубы так же определяли победителя в серии буллитов. Но на этот раз сильнее оказался «Трактор».

Напомним, «Трактор» не смог поехать на гостевой матч в Шанхай к китайскому «Куньлунь Ред Стар». Вместо этого в понедельник, 2 октября, соперники должны были встретиться в Челябинске. Перенос обусловлен тем, что в Шанхае, где «Куньлунь» принимает своих соперников в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, пройдут мероприятия Коммунистической партии Китая. Позже игру перенесли на 18 октября.

Ранее «Трактор» продолжил домашнюю серию победой над гостями из Словакии со счётом 2:1. А 10 октября, финский клуб «Йокерит» обыграл на выезде челябинский «Трактор» в матче регулярного чемпионата КХЛ со счётом 3:0.