Город «Трактор» обыграл магнитогорский «Металлург» в уральском дерби

«Трактор» обыграл магнитогорский «Металлург» в уральском дерби

Победу чёрно-белым принесли Ник Бэйлен и Кирилл Кольцов.

В уральским дерби чемпионата КХЛ «Трактор» взял верх над «Металлургом» со счётом 2:1

Челябинский хоккейный клуб «Трактор» сегодня, 29 августа, победил в уральском дерби чемпионата Континентальной хоккейной лиги, одержав на домашнем льду верх над магнитогорским «Металлургом» со счётом 2:1. Обыграть сталеваров помогли защитники Ник Бэйлен и Кирилл Кольцов.

Напомним, «Трактор» и «Металлург» встречались во второй раз за четыре дня. Как подчеркивают в пресс-службе чёрно-белых, за это время тренерский штаб команды немного перетасовал сочетания в звеньях.

– План на игру с магнитогорцами при этом не изменился – наши хоккеисты активно встречали соперника в чужой зоне, насыщали середину площадки и старались как можно дольше держать шайбу в зоне соперника, – подчеркнули в ХК «Трактор».

Первый период команды почти сыграли всухую, полагаясь на набросы и дальние броски. На последней минуте Максим Якуценя, получив передачу на синей линии, отдал пас от правого борта на дальнюю штангу, где Кирилл Кольцов удачно подставил клюшку и забил точно в угол.

Во втором периоде гости попытались отыграться и реализовали отложенный штраф после силового приема Жильбера Брюле. Они долго удерживали шайбу в чужой зоне. В итоге на 37-й минуте Сергей Мозякин перевёл её на дальнюю штангу, а Мэтт Эллисон в касание отправил шайбу в ворота Василия Демченко.

Но уже через две минуты Ник Бэйлен пробил Василия Кошечкина во второй раз броском от синей линии. Игорь Григоренко пытался протолкнуть шайбу в ворота челябинцев, но приём не удался. В итоге на перерыв чёрно-белые ушли лидерами. В начале третьего периода нападающий сталеваров повторил попытку, но Демченко не дал ему шанса. Игроки «Магнитки» много бросали с дальней дистанции. Вратарь «Трактора» держал глухую оборону до конца матча.