Город Челябинка вторая по итогам голосования IAAF за «Спортсмена сентября»

Челябинка вторая по итогам голосования IAAF за «Спортсмена сентября»

Челябинка Татьяна Сибилева заняла второе место по итогам голосования за претендентов на титул «Спортсмен сентября» по версии Европейской ассоциации легкоатлетических федераций (International Association of Athletics Federations). Наша земляка уступила только прыгунье в высоту из Хорватии Бланке Власич, сообщает официальный сайт Всероссийской федерации легкой атлетики.

Помимо Татьяны Сибилевой, на звание «Спортсмен сентября» были номинированы еще пять россиян: Иван Ухов (второе место среди мужчин), Александра Федорова (третье место), Юлия Заруднева, Светлана Феофанова и Мария Абакумова (четвертая позиция).

Напомним, в прошлом месяце Татьяна Сибилева победила в финале Вызова IAAF по спортивной ходьбе в Пекине, прошагав 10 километров за 41:53 и показав тем самым лучший результат сезона в мире, установив личный рекорд.

«В голосовании на определение лучшего атлета месяца приняли участие десятки тысяч болельщиков со всей Европы, – сообщает официальный сайт ВФЛА. – Европейская ассоциация отмечает, что в этот раз очень активно участвовали в голосовании российские любители легкой атлетики».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления