USD 93,29
EUR 99,56
Город Юная тайбоксерша привезла в Челябинск бронзу мирового первенства

Юная тайбоксерша привезла в Челябинск бронзу мирового первенства

14-летняя Марина Кузина была единственной представительницей Челябинской области на стартах в Таиланде.

Спортивная карьера Марины Кузиной очень быстро пошла на взлёт

Юная челябинская спортсменка Марина Кузина завоевала бронзовую медаль на первенстве мира по тайскому боксу в Таиланде. В первом бою воспитанница спортшколы «Мастер» одолела турчанку, а во втором поединке судьи отдали предпочтение мексиканке.

Напомним, Марина получила путевку на мировые старты, которые прошли с 3 по 11 августа, после победы на юношеском первенстве России в марте этого года. Позже, в мае, Марина стала первой на первенстве Уральского и Приволжского федеральных округов, а все лето упорно готовилась к первенству мира, где выступила в категории «старшие девочки» (14–15 лет), в весе до 51 килограмма.

В финале золото мирового первенства досталось мексиканской спортсменке

– Дочь немного расстроилась, что не заняла первое место в Таиланде, ведь последние два месяца она буквально жила в спортзале. Но, несмотря на поражение в финале, она провела бой очень достойно, шла до конца и не сдавалась, – поделилась мама спортсменки Ирина.

После небольшого отдыха, который тренер дал Марине перед началом нового учебного года, юная тайбоксерша намерена с новыми силами приступить к тренировкам.

После непродолжительного отдыха Марина начнет готовиться к новым стартам

Как ранее сообщал 74.ru, в марте 14-летняя челябинка Марина Кузина вернулась с победой с юношеского первенства России по тайскому боксу. Одержав убедительную победу в трёх боях, спортсменка, которой долго не находилось соперниц в Челябинске, сразу получила путёвку на международные старты.