Город Челябинка показала лучший результат в мире в ходьбе на десять километров

Челябинка показала лучший результат в мире в ходьбе на десять километров

Челябинка Татьяна Сибилева выиграла финал вызова IAAF по спортивной ходьбе на дистанции 10 километров. В Пекине она установила личный рекорд и показала лучший результат сезона в мире – 41:53.

Как сообщает Всероссийская федерация легкой атлетики, на дистанции 10 км у женщин стартовали всего 13 участниц, но на итоговую победу претендовали и того меньше – пять человек. Сибилева не участвовала в розыгрыше главного приза, но с самого начала возглавила заход. Уже после третьего километра она имела преимущество в десять секунд и с каждым километром только увеличивала свое преимущество. Но главная борьба за победу в IAAF Race Walking Challenge 2010 развернулась за спиной россиянки, где три спортсменки – китаянки Лю Хон и Ли Янфей, а также Мелани Зигер из Германии – прошли вместе четыре километра, отставая на 17 секунд от Сибилевой. В итоге все спортсменки установили личные рекорды.

Добавим, что пока Татьяна выступала в Пекине, еще один челябинец Владислав Хафизов завоевал третье место на Кубке России по спортивной ходьбе на дистанции 35 километров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления