Город Насильнику, пытавшемуся убить милиционера, грозит пожизненный срок

Насильнику, пытавшемуся убить милиционера, грозит пожизненный срок

Челябинская областная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении кыштымца, обвиняемого в изнасиловании и убийстве четырех женщин и покушавшегося на жизнь милиционера в изоляторе временного содержания.

Как сообщил исполняющий обязанности руководителя Кыштымского следственного отдела СКП РФ Александр Попов, 40-летний мужчина раньше дважды был судим за изнасилование. Весной 2010 года он был арестован по обвинению в насилии и убийстве нескольких женщин и помещен в ИВС Кыштымского ОВД.

«В камере обвиняемый заранее изготовил заточку из супинатора, – рассказала старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – Утром 23 апреля сообщил милиционеру из подразделения охраны о плохом самочувствии. Охранник отвел арестованного в помещение, где хранились личные вещи и лекарственные препараты мужчины. Там злоумышленник достал из-под одежды заточку и несколько раз ударил по лицу и рукам милиционера».

Охранник, несмотря на серьезные ранения, сумел обезоружить нападавшего. Подоспела помощь, милиционера перевязали, преступника водворили в камеру. В дальнейшем следственный отдел нашел доказательства изнасилований и убийств четырех женщин, совершенных обвиняемым в 2001-2002 годах. У одной из жертв он вдобавок похитил... телевизор и немного денег – всего на 4,2 тысячи рублей.

В итоге Челябинский областной суд будет рассматривать дело с целым «букетом» статей по особо тяжким преступлениям: посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, убийство, изнасилование, разбой. По совокупности кыштымцу грозит до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления