с-в.

746мм 54%
USD 93,25
EUR 99,36
Город Спортсменка из Златоуста Анастасия Белякова взяла золото на международном турнире по боксу

Впервые девушки принимали участие в состязаниях памяти Константина Короткова.

Анастасия Белякова завоевала очередную золотую медаль

Уроженка города Златоуста Анастасия Белякова завоевала очередную золотую медаль в свою копилку. Девушка приняла участие в международном турнире по боксу памяти Героя Советского Союза Константина Короткова, который в течение пяти дней проходил в Хабаровске. Что интересно, представительницы прекрасного пола состязались в этом году впервые за всю историю турнира – ранее участие в нем принимали только мужские сборные.

Анастасия Белякова выступала в весовой категории 60 килограмм. Девушка провела три боя и во всех одержала победу, что и обеспечило ей место на высшей ступени пьедестала. Еще две российские боксёрши взяли золото в категориях 51 килограмм и 75 килограмм. Всего российская команда собрала девять первых мест из 13 весовых категорий.

Напомним, 11 апреля златоустовская спортсменка Анастасия Белякова одержала победу на чемпионате страны по боксу. Как рассказал тогда 74.ru тренер девушки Евгений Тарасов, четыре месяца она проходила реабилитацию после травмы на Олимпиаде в Рио, делала специальные упражнения. На чемпионат России боксёрша ехала именно за медалью – вопреки всем неблагоприятным прогнозам.