Город Работы челябинского художника представят в Кремле

Работы челябинского художника представят в Кремле

21 июня в Кремле, в здании управления делами президента, пройдет вернисаж бывшего челябинца Игоря Белковского. Выставка о самом художнике уже стартовала в областной публичной библиотеке.

Игорь Белковский написал более 30 портретов известных людей, среди которых Иосиф Кобзон, Владимир Винокур, Лев Лещенко, Александр Ширвиндт, Николай Сличенко, Сергей Юрский, Александр Калягин. Его персональные выставки проходили помимо привычных «арт-площадок» в стенах Госдумы, Совета Федерации, резиденции Газпрома.

Экспозицию в Кремле составят 40 картин, написанных в течение последних 20 лет. Прежде всего, это жанровые работы, а так же «портреты цветов» и натюрморты – художник успешно работает в разных жанрах живописи.

Между тем в челябинской областной универсальной научной библиотеке уже открылась экспозиция «Игорь Белковский – в Кремле и «публичке», посвященная творчеству художника. Главным экспонатом этой выставки станет большой постер, изданный в Германии – «Старинные книги». По картине в ФРГ были отпечатаны постеры, и благодаря этому уральские книги разошлись по миру. А оригинал картины приобрел один из коллекционеров в Пекине.

Кроме постера «Старинные книги», посетители выставки познакомятся с фотокопиями картин «Куст роз», «Пионы», «Летом на даче», «Семья», «Натюрморт с кувшином», «Гжель», «У моря» и другими работами.

Одна из первых картин, написанных после аварии, в которой серьезно пострадала дочь художника Настя, – «Весна в старом доме» – посвящена именно ей. Работа также будет представлена в Кремле. Сейчас у художника много творческих планов и замыслов и огромное желание воплотить их в жизнь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления