Город На Южном Урале приемку прошли меньше четверти пляжей

На Южном Урале приемку прошли меньше четверти пляжей

Несмотря на то что в Челябинской области купальный сезон официально стартовал 1 июня, отдыхающих могут принять пока только 43 пляжа. Именно столько было допущено до работы после проверок, организованных сотрудниками региональных МЧС и государственной инспекции по маломерным судам.

Как сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Челябинской области, проверочная комиссия побывала на 71 пляже из 200. 43 из проверенных прошли приемку, 28 откроются только после устранения нарушений. В числе наиболее распространенных нарушений – неочищенное и не исследованное водолазами дно водоема, отсутствие запрещающих и разрешающих знаков о купании.

В Челябинске в этом сезоне откроются 11 пляжей: пять – на Шершнях, столько же – на озере Смолино, один – на Первом. На каждой площадке проведена противоклещевая обработка, очищено дно водоемов, оборудованы спасательные посты и пункты медицинской помощи. Кроме того, работают фельдшеры и матросы-спасатели.

В областном центре пока не готовы пляж «Восточный» на Шершнях, а также территории для купания в районе улицы Василевского в Ленинском районе и поселке Смолинский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления