Город Затяжная битва: питерский «СКА» обыграл «Металлург» в третьем финальном матче Кубка Гагарина

Исход матча был решен во втором овертайме.

Только что завершился третий финальный матч Кубка Гагарина между питерским «СКА» и магнитогорским «Металлургом». Победу со счётом 2:1 одержала команда с берегов Невы. Решающую шайбу во втором овертайме забил Евгений Дадонов.

Выявить победителя в этой встрече команды не смогли ни в основное время, ни в первом овертайме – исход матча был решен во втором овертайме. Отметим, что количеством забитых шайб команды не особо порадовали зрителей, зато создали по-настоящему нервную, тяжелую и затяжную игру. В основное время было забито всего лишь две шайбы: на 25-й минуте отличился защитник «СКА» Андрей Зубарев, но преимущество в счёте продержалось недолго. В конце второго периода счёт сравнял нападающий «Металлурга» Денис Казионов.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

«СКА» перебросал соперника в трех периодах и в одном овертайме: 46 бросков против 25. Да и опасных моментов у питерцев было значительно больше. Забить победную шайбу мог Широков на 43-й минуте, но вратарь Кошечкин спас свою команду.

Дважды в овератймах «Металлург» играл в большинстве, но численное преимущество команда гостей так и не смогла использовать. За что и поплатилась: на 93-й минуте Евгений Дадонов поставил точку в этой затяжной битве. 2:1 в матче и 2:1 в серии в пользу «СКА».

Следующая финальная игра состоится 14 апреля в Санкт-Петербурге.