1 м/c,

750мм 81%
Город IX Кубок «Газпром нефти» завершился в Омске победой московского «Динамо»

IX Кубок «Газпром нефти» завершился в Омске победой московского «Динамо»

Самое престижное хоккейное соревнование Европы для спортсменов в возрасте до 11 лет – Кубок «Газпром нефти» – завершилось в Омске победой московского «Динамо».

Хозяева омского льда, «Авангард» в драматичном и напряженном поединке уступили столичным динамовцам со счетом 0:4.

В IX международном детском хоккейном турнире участвовали 25 команд из России, Латвии, Белоруссии, Финляндии, Украины и Казахстана. Главной его неожиданностью стал вылет на групповом этапе фаворита – московского ЦСКА. Москвичи завоёвывали Кубок два года подряд, в 2013–2014 годах.

Мальчишки из челябинского «Трактора», как и в прошлом году, заняли лишь шестое место в восточной конференции. Команда Григория Тимофеева проиграла в матче за пятое место «Автомобилисту» из Екатеринбурга со счётом 0:4. В 2013 году «трактористы» были на втором месте, а в 2011 году имя победителя турнира «Трактор» было нанесено на переходящий трофей.

«За пять лет турнир стал самым крупным в Европе, – сказал член правления «Газпром нефти» Александр Дыбаль. – Кто-то из тренеров в прошлом году сказал, что Кубок «Газпром нефти» выполняет роль чемпионата Европы для мальчишек до 11 лет. Мы создали лучший в Европе детский турнир с высоким уровнем организации и взрослыми технологиями. Финальную игру снимали те же съемочные группы, которые работали на плей-офф КХЛ».

Кубок «Газпром нефти» имеет беспрецедентный для детских соревнований уровень организации: матчи обслуживают профессиональные судьи КХЛ, игры проходят на ледовых аренах, сертифицированных для матчей профессиональных команд лиги. Главный трофей соревнований изготовлен теми же мастерами, что и Кубок Гагарина.

Всю информацию о турнире можно найти на сайте Gazprom-neft.ru, а также в социальных сетях Facebook, «ВКонтакте» и Instagram.

Сюжет о юных челябинцах можно посмотреть на сайте турнира.