с-в.

745мм 57%
USD 93,29
EUR 99,56
Город Южноуральские танцоры выиграли полный комплект медалей на Кубке Латинского квартала

Состязания стали проверкой сил перед Кубком губернатора Челябинской области.

За медали боролись 152 дуэта из разных стран

Танцоры из Челябинской области завоевали три медали международных соревнований по спортивным танцам «Кубок Латинского квартала − 2017», которые завершились в Москве. Артём Еркаев и Дарья Бондарева заняли первое место, Ярослав Чаплыгин и Влада Шабунина – второе, а Максим Белан и Анастасия Гимазова – третье. Об этом сообщила пресс-секретарь минспорта Челябинской области Ксения Клепинина.

Турнир привлек поистине сильный международный состав участников – 152 дуэта вышли на паркет в борьбе за награды. Отличились на соревнованиях и другие южноуральцы. Кульминацией субботних соревнований стала конкурсная группа WDSF World Open Standart. Там пара ДЮСШ «Вероника» Дмитрий Маслов и Марианна Бутузова дебютировали в категории «Взрослые» и сразу вошли в 48 лучших пар, где заняли 31 место. Еще одна челябинская пара ТСК «Виктория» Андрей Логинов и Надежда Яшкина заняли 39 место. В турнире WDSF Open Youth Latin Семен Ежов и Дарья Свириденко танцевали в полуфинале и закрепились на 11 месте.

– Турниры – замечательный стимул! Сложно придумать более серьезное моральное испытание, чем участие в турнире, − отметила директор ДЮСШ «Вероника» Вероника Бутузова. – В преддверии Кубка губернатора Челябинской области это очень правильная и качественная предстартовая подготовка. Так что участвуем в турнирах, соревнуемся и ждем международных стартов на родной южноуральской земле.

Отметим, что 9 апреля в челябинском во дворце спорта «Юность» пройдет традиционный международный турнир по танцевальному спорту «Кубок губернатора Челябинской области». На состязания соберутся более трех тысяч участников от 4 до 50 лет. Приобрести билеты можно на сайте и в кассах ДС «Юность» в день соревнований.