USD 92,01
EUR 98,72
Город Южноуральцы взяли три медали на первенстве России по джиу-джитсу

Южноуральцы взяли три медали на первенстве России по джиу-джитсу

Трое молодых южноуральских спортсменов стали призерами первенства России по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок до 18 лет и молодежи до 21 года, которое проходит в Конаково (Тверская область) 14–15 января.

Воспитанники сборной команды Челябинской области в разделе «Файтинг» (поединки) удостоились трех медалей. Александра Малькова завоевала серебро в весовой категории до 63 килограммов, а Владислав Байрамов и Денис Галяутдинов стали бронзовыми призерами в категориях до 60 кг и до 55 кг соответственно.

По итогам первенства России будет сформирован состав национальной сборной для участия в чемпионате мира, который пройдет в марте.

– Второе место на национальном первенстве дает очень высокие шансы на попадание в сборную страны, – говорит президент Федерации джиу-джитсу Челябинской области Альберт Биксандаев. – Есть возможность попасть на мировой чемпионат и у бронзовых призеров. Всем троим спортсменам сказали на всякий случай готовить открытые шенгенские визы.