Город «Шуты» обыграли «Трактор» в овертайме

«Шуты» обыграли «Трактор» в овертайме

В четверг, 1 декабря, челябинский «Трактор» прервал победную серию, уступив финскому «Йокериту». Вторая игра очередной выездной серии регулярного чемпионата КХЛ завершилась со счетом 1:2 ОТ.

Ранее соперники показали хороший результат: по три победы подряд. В нынешнем сезоне черно-белые и «шуты» уже встречались – на матче в Челябинске, который прошел 6 сентября, гости победили с аналогичным счетом, только в основное время.

Счет в сегодняшнем матче открыли челябинцы. На 9 минуте шайбу в ворота «джокеров» отправил Дмитрий Пестунов с подачи Пола Щехуры. Хозяева льда смогли «распечатать» ворота Павла Француоза только в середине завершающей двадцатиминутки. Отличился Вилле Лаюнен, ассистентом стал Джои Хишон. Вырвать победу в овертайме удалось Расмусу Риссанену и Йоонасу Ялванти.

Следующий матч «Трактор» проведет в гостях у рижского «Динамо» в воскресенье, 4 декабря, в 20:00 по уральскому времени.