Город «Трактор» второй раз подряд проиграл в серии буллитов

«Трактор» второй раз подряд проиграл в серии буллитов

Сегодня, 10 ноября, челябинский «Трактор» потерпел второе поражение в домашней серии чемпионата КХЛ. Встреча с тольяттинской «Ладой» завершилась со счетом 1:2Б.

К сегодняшнему матчу «Трактор» подошел на пятой строчке Восточной конференции. Недавно было пять побед подряд, но первая после перерыва игра принесла буллитное поражение от казанского «Ак Барса». Задачи «Лады» были скромнее – закрепиться в восьмерке.

Домашняя серия «Трактора» завершится в субботу, 12 ноября, матчем против нижнекамского «Нефтехимика». Начало встречи в 16:30.

Счет открыли гости. На седьмой минуте гол соорудили братья Василий и Дмитрий Стрельцовы, выкатившие пас Бочарову, который замкнул передачу на дальнем углу. «Трактористы» сравняли счет после перерыва, на 27-й минуте. Шайбу забросил Дмитрий Пестунов, вышедший с Максимом Якуценей на одного тольяттинца.

Определить победителя не удалось ни в третьем периоде, ни дополнительное время. В овертайме обе команды создали множество ярких моментов. На последних секундах Павел Францоуз задел шайбу коньком, лежа на льду, и она врезалась в стойку ворот.

В серии буллитов хоккеистам «Трактора» ни Максиму Якуцене, ни Александру Шарову, ни Юрию Петрову не удалось поразить ворота «Лады». А вот нападающий гостей Станислав Бочаров сделал второй точный бросок за игру и принес победу своей команде.