Город Вратарь «Динамо-Челябинск» забил одному из лидеров гандбольного чемпионата

Вратарь «Динамо-Челябинск» забил одному из лидеров гандбольного чемпионата

В очередном туре гандбольного чемпионата России «Динамо-Челябинск» на домашней площадке уступил одному из лидеров – ставропольскому «Динамо-Виктор» со счетом 23:26. Вратарь хозяев отличился забитым мячом, сообщил замдиректора клуба Матвеей Кондрашов.

Соперник превосходил челябинцев в опыте, количеству побед в рамках предварительного этапа. Но уйти в отрыв не удавалось на протяжении всей игры. Молодые челябинские игроки не давали спуску матерым ставропольцам. Первый период завершился с разницей всего в один мяч. И вплоть до последних минут матч шел на равных.

У хозяев особо отличился Виктор Долинин, успешно завершивший шесть атак из шести по воротам соперника. Столько же мячей забросил Евгений Макин. Прибавляет с каждой игрой и на этой ярко продемонстрировал себя Сергей Орловский, записавший на свой счет три гола. И овациями болельщики сопроводили гол в ворота противника от Станислава Третынко. Вратарь команды «Динамо-Челябинск» сумел переиграть соперника даже не выходя из своих ворот, а просто совершив точный бросок через все поле.

«Но за несколько минут до конца игры случился спорный момент, когда во время атаки один из ставропольцев не попал в ворота челябинцев, тем не менее под свист трибун судья почему-то засчитал гол, – отметил Матвей Кондрашов. – Опротестовать решение не получилось. Это частично деморализовало челябинцев, и они пропустили еще два мяча. Итог встречи 23:26 в пользу гостей».

Следующую встречу «Динамо-Челябинск» проведет 21 октября с «Пермскими медведями». Начало игры в 18 часов. Вход в СК «Полет» на улице Лесопарковой, 6а свободный.