USD 93,25
EUR 99,36
Город «Трактор» выиграл пятый Кубок губернатора Челябинской области

«Трактор» выиграл пятый Кубок губернатора Челябинской области

«Трактор» выиграл юбилейный, пятый Кубок губернатора Челябинской области. В финале турнира подопечные Анвара Гатиятулина победили екатеринбургский «Автомобилист» со счетом 4:2.

1:0 – 42 Черников (Зиновьев); 2:0 – 42 Якуценя (Кольцов, Жульдиков); 2:1 – 43 Бухтеле; 2:2 – 49 Мингалеев (Попов); 3:2 – 52 Петров; 4:2 – 59 Кручинин (Бородкин, Пеньковский).

Челябинцы впервые выиграли Кубок губернатора в 2013 г. Успех повторился спустя три года.

Как отметили в отделе информации и общественных связей «Трактора», финальный матч вполне оправдал свой высокий статус. Команды с первых минут бились, боролись, не жалели себя и соперника. Зрители с удовольствием подхватили эмоции со льда и яростно болели на протяжении всех 60 минут. Единственное, чего не хватало в первые два периода – голов. Но и этот пункт «Трактор» и «Автомобилист» с лихвой закрыли в последней трети.

На голы в дебюте отрезка Александра Черникова и Максима Якуцени гости ответили точными бросками Яна Бухтеле и Дениса Мингалеева. Судьба матча решилась, когда на льду находилось четверо хоккеистов черно-белых и пятеро из Екатеринбурга. Вопреки логике Юрий Петров и Александр Черников не только блестяще отработали в обороне, но и сумели убежать два в один, реализовав контратаку. Эта шайба отчасти выбила из колеи подопечных Андрея Разина, которые последние минуты провели в меньшинстве. Заключительным аккордом встречи и всего турнира стал гол в пустые ворота Алексея Кручинина, оформившего победу «Трактора» на V Кубке губернатора Челябинской области.

Ранее в матче за третье место магнитогорский «Металлург» был сильнее ханты-мансийской «Югры» – 4:0.

Лучшими игроками по итогам турнира признаны: вратарь – Василий Демченко, защитник – Кирилл Кольцов (оба – «Трактор»), нападающий – Ян Коварж, бомбардир – Данис Зарипов (оба – «Металлург»).

Лучшие моменты матча – в обзоре «Трактор-ТВ».