Город Миасский пловец в Волгограде всех обогнал

Миасский пловец в Волгограде всех обогнал

Абсолютный чемпион второй летней Спартакиады учащихся России Александр Тихонов из Миасса собрал полный комплект медалей юниорского первенства России по плаванию в Волгограде.

На комплексной дистанции 400 метров наш земляк завоевал «золото», в заплыве вдвое короче финишировал вторым, а в составе сборной России занял третье место в эстафете 4х200 метров вольным стилем. В такой же эстафете девушек сборная Челябинской области, сформированная из воспитанниц четвертой миасской спортивной школы, показала четвертый результат. А в общем зачете первенства страны небольшая команда Южного Урала, представленная только учениками заслуженного тренера РФ Елены Тихоновой (мамы чемпиона), набрала 14-ю сумму баллов. В волгоградском турнире участвовали пловцы 43 регионов России. Об этом корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщили в пресс-службе Всероссийской федерации плавания.

Первенство России в Волгограде было отборочным к юниорскому чемпионату Европы. Состязания сильнейших молодых «ихтиандров» Старого Света пройдут в июле в Испании. Лучшие из лучших отправятся на первый юниорский чемпионат мира в Бразилию. Наш Александр Тихонов включен в национальную молодежную сборную для подготовки к европейским заплывам.