RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Геннадий Фадеев расскажет президентам о бедах «РЖД»

Геннадий Фадеев расскажет президентам о бедах «РЖД»

Российские железнодорожники уже подсчитывают убытки, связанные с введением с 24 мая нового порядка проезда транзитных пассажиров – граждан России – через территорию Казахстана. На этой теме будет акцентировать внимание глава «Российских железных дорог» Геннадий Фадеев, прибывший в Челябинск на совещание с участием президентов России и Казахстана и губернаторов уральских областей.

В пресс-релизе службы по связям с общественностью ЮУЖД, распространенном накануне совещания, говорится о том, что падение пассажирских перевозок повлечет за собой убытки компании «Российские железные дороги», а это, соответственно, вызовет уменьшение налоговых поступлений в бюджеты всех уровней. От этого страдают не только пассажиры. ОАО «РЖД» вынуждено было в срочном порядке оформить более 10 тысяч загранпаспортов для своих работников – в противном случае машинисты, проводники и работники других специальностей просто не смогут выполнять свои служебные обязанности.

«В качестве решения этой проблемы, – говорится в пресс-релизе, – ОАО «РЖД» предлагает сохранить для российских граждан, едущих из России в Россию транзитом через Казахстан, в качестве документов, удостоверяющих личность, общероссийский паспорт и свидетельство о рождении для детей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter