Город «Трактор» переиграл «Торпедо» в заключительном домашнем матче сезона

«Трактор» переиграл «Торпедо» в заключительном домашнем матче сезона

Челябинский «Трактор» в пятницу, 5 февраля, в заключительном домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ одержал победу над нижегородским «Торпедо» со счетом 4:2 (1:1, 0:1, 3:0).

В заключительной в регулярном чемпионате КХЛ двухматчевой выездной серии «Трактор» скрестит клюшки с магнитогорским «Металлургом» и ханты-мансийской «Югрой» 16 и 18 февраля соответственно.

Счет встречи на седьмой минуте открыл защитник «Торпедо» Александр Будкин, реализовав численное преимущество гостей над «Трактором» после удаления Егора Мартынова. Челябинцы восстановили равновесие на табло за 10 секунд до конца стартового отрезка игры. Отличился нападающий черно-белых Андрей Попов, реализовав большинство – 1:1.

Во втором периоде гостей вперед вывел Александр Фролов.

В заключительной 20-минутке «Трактору» удалось сравнять счет и вырваться вперед, благодаря голам в исполнении Алексея Кручинина и Александра Рыбакова. За минуту и шесть секунд до сирены наставник «Торпедо» снял вратаря, и Кручинин оформил дубль, забив шайбу в пустые ворота.

4:2 – победа подопечных Анвара Гатиятулина.

Видео с матча смотрите на сайте 74.ru.

Напомним, в текущем сезоне «Трактор» встречался с «Торпедо» 10 сентября в Нижнем Новгороде. Тогда черно-белые проиграли всухую – 0:3.